COUPE DE FRANCE/D'ATLANTIQUE / CHAMPIONNAT SENIORS

2 septembre 2013 - 14:58

Les groupes de nos équipes Seniors A et B ont été dévoilés ce mardi 6 août 2013.

Tout d'abord, il y a quelques jours, nous avons connu l'adversaire de notre équipe fanion pour le compte du premier tour de la Coupe de France :

 

Dimanche 1er septembre 2013 - Coup d'envoi 15 heures

Centre Sportif du Val Saint Martin - Pornic

Pornic Foot 1 / FC La Garnache (2è division - Vendée)
Victoire de Pornic 3 buts à 2.

 

Pour le 2ème tour de la Coupe de France :

Dimanche 8 septembre 2013 - Coup d'envoi 15 heures

Stade Gaby Vallot - La Turballe

Piriac La Turballe (1ère division) / Pornic Foot 1

0 à 0 puis défaite aux pénalties 3 buts à 0.


Pour le 2ème tour de la Coupe de l'Atlantique :

Dimanche 15 septembre 2013 - Coup d'envoi 15 heures

Centre Sportif du Val Saint Martin - Pornic

Pornic Foot 1/ Saint-Cyr Herbignac 1 (2ème division)
Victoire de Pornic 4 buts à 0.


Pour le 3ème tour de la Coupe de l'Atlantique :

Dimanche 29 septembre 2013 - Coup d'envoi 15 heures

Stade Marcel Ducrot - Aubigny

Aubigny US (1ère division) / Pornic Foot 1

 

 

Par ailleurs, nos équipes seniors ont connus leurs adversaires pour la saison 2013 / 2014.

Seniors A

Calendrier complet : cliquez ici

Seniors B

Calendrier complet : cliquez ici

Seniors C

Calendrier complet : cliquez ici

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 5 Mai

Loisirs : Repos


Samedi 6 Mai

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : Tournoi à St Michel (1er mai), Pornic (le 6 mai) et à Arthon (le 8 mai)

U11A : Tournoi à Plabennec (le 8 mai) et Chateaubriant (le 10 mai)

U11B : Tournoi à St Hilaire de Rietz (1er mai), à Pornic (le 6 mai) et Bouaye (le 8 mai)

U12: à définir

U13A : à définir

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : à définir

U15B : à définir

U16: 16h00, Championnat à ORVAULT A

U18A : à définir

U18 ent. : à définir

Section féminine

U11F : à définir

U13F : 14h00, Championnat à Pornic contre LA GRIGONNAIS

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre NANTES METALLO SPORT

U18F : 14h00, Championnat à ORVAULT


Dimanche 6 Mai

Seniors A : Repos

Seniors B : Repos

Seniors C : Repos

Veterans :  Repos

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

 

Samedi 28 Avril 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge National FémininU19 Elite entre LA ROCHE SUR YON 1 et SOYAU 1. Début de la rencontre à 16h00.


Dimanche 29 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à GUERANDE - Stade de Jean Ménager- en tant qu'arbitre assistant pour le match de Championnat DSR entre GUERANDE 1 et LE POIRE SUR VIE 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à Saint-Herblain - Complexe sportif du Val de Chézine - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre SAINT-HERBLAIN 1 et ERBRAY JEUNES 1. Début de la rencontre à 15h00.