"QUALI'FOOT 44" U13 !!!

20 septembre 2012 - 10:38

Nos U13 (A) participeront aux "Quali'Foot 44" pour le compte du Critérium Régional U13 pour la saison 2012/2013 !

Cela s'est produit à Ponchâteau le samedi 15 septembre 2012, 23 équipes de Loire Atlantique étaient réunies pour participer à deux matchs de Foot 9 et à la traditionnelle épreuve de jonglerie (critère principal de qualification).

Si nos deux oppositions (Défaite 1-0 contre AEPR Rezé et match nul 1-1 contre RC Ancenis) ont montré des garanties dans le jeu malgré les résultats des matchs, c'est grâce à la jonglerie que PORNIC FOOT sera présente dans les "Quali'Foot 44" pour le compte de la phase d'automne !

A l'épreuve de jonglerie, nous nous sommes classés en milieu de tableau. Le premier de ce classement n'est autre que le FC Nantes avec 1220 contacts réalisés alors que le dernier qualifié est l'AEPR Rezé avec 693 jonglages. Nous terminons avec un total de contacts de 796 jonglages et nous avons obtenu la 9ème place.

Les "Quali'Foot 44" se dérouleront en deux groupes de huit équipes soit :

Groupe A : RC Ancenis 44 - La Mellinet Nantes - Voltigeurs Chateaubriant - FC Nantes - St Philbert de GL - USSA Vertou - AEPR Rezé - USJA Carquefou.

Groupe B : US Thouaré - St Médard Doulon - Orvault SF - Pornic Foot - GS St Sébastien - St Nazaire OS - GJ Avenir Sillon - Stade Nazairien.

Nous souhaitons bonne chance à nos U13 dans ces "Quali'Foot 44" !!!

Commentaires

AGENDA

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

 

U6/U7: mercredi 29 août 2018

U8/U9: mercredi 29 août 2018

U10/U11: mercredi 29 août 2018

U12/U13: mercredi 22 août 2018

U14/U15: lundi 20 août 2018

U16: lundi 20 août 2018

U17: vendre 10 août 2018

U18: vendredi 10 août 2018

Séniors: mardi 7 août 2018

Section féminine:

U11F: mercredi 29 août 2018

U13F: mercredi 22 août 2018

U15F: mercredi 22 août 2018

U18F: lundi 20 août 2018

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

 

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE 2018

Charlotte FOREST  - se déplacera à Saint-Philbert de Grand-Lieu - complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Championnat R2 entre SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 1 et FONTENAY LE COMTE 3. Début de la rencontre à 15h00.

Benjamin GONET - se déplacera à Saint Aignan de Grand Lieu - stade Jean Bertin - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D3 entre PONT SAINT MARTIN 2 et SAINT FIACRE 3. Début de la rencontre à 15h00. 

Mathieu RICHARD - à définir

Pierre-Laurent RONDINEAU - se déplacera à Guérande - stade Jean Ménager - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Championnat R2 entre SAINT AUBIN DE GUERANDE 1 et OLONNE SUR MER 1. Début de la rencontre à 15h00.