avr.
St Marc Sur Mer
avr.
avr.
Le Pin Sulpice Vritz
avr.
La Madeleine De Guerande 1
avr.
Paimboeuf Estuaire 3
avr.
avr.
Chaumes En Retz 1
mai
Gf Orvault Ntes Ff
avr.
St Michel Chef Chef 2
mai
Nantes St Médard Doulon Asc
mai

Championnat PH - 19ième journée

18 avril 2018 18:34

Championnat PH - 19ième journée
Exceptionnellement, le match des séniors A aura lieu le : SAMEDI 21 AVRIL AU COMPLEXE DU VAL ST MARTIN A 18H Nous vous attendons donc nombreuses et nombreux pour  venir encourager nos bleus pour ce match face à nos voisins de l'AC BREVINOIS. N'hésitez... Lire la suite

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 6 Avril

Loisirs : 21h15, Championnat à Pornic contre le FC RETZ


Samedi 7 Avril

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : à définir

U11A : à définir

U11B : à définir

U12: à définir

U13A : 14h15, Challenge à ST NAZAIRE (Chauvé, St Marc et Pontchateau)

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre VARADES

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre ST ANDRE DES EAUX A

U16: 16h00, Championnat à ST SEBASTIEN

U18A : 18h00, Championnat à DONGES

U18 ent. : 18h00, Championnat à LA MONTAGNE

Section féminine

U11F : à définir

U13F : à définir

U15F : 14h00, Championnat à MALVILLE

U18F : 14h00, Championnat à TREILLIERES


Dimanche 8 Avril

Seniors A : 15h00, Championnat aux SABLES D'OLONNE B

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LA CHEVROLIERE A

Seniors C : 15h00, Championnat au PELLERIN B

Veterans :  9h30, Championnat à Pornic contre LA HAYE FOUASSIERE

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 15 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat R1 Féminine entre ORVAULT 1 et LA ROCHE SUR YON 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera au Pouliguen - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre LA BAULE LE POULIGUEN 2 et ORVAULT RC 1. Début de la rencontre à 15h00.